Kontakt - KEIM Baudialoge

Neben unserem Hauptsitz in Diepoldsau, unterhalten wir schweizweit sieben Aussenstellen, die so genannten KEIM-Baudialoge. Hier werden nicht nur unsere mineralischen Farben, Spachtel, Lasuren und Putze gemischt, sondern im Dialog mit unseren Kunden durch individuelle Bemusterung Wege gesucht, um Farben, Strukturen und Architektur kunstvoll und nachhaltig zu verbinden. Unsere langjährige Erfahrung im Umgang mit Mineralien am Bau steht Ihnen zur Verfügung.

Sie finden uns hier:

Hauptsitz Diepoldsau
Hauptsitz Diepoldsau

KEIMFARBEN AG
Wiesgasse 1
9444 Diepoldsau

Telefon: 071 737 70 10
Telefax: 071 737 70 19
Mail: info@keim.ch

Baudialog Zürich
Baudialog Zürich

KEIMFARBEN AG
Baudialog
Friesstrasse 41
8050 Zürich

Telefon: 044 301 33 44
Telefax: 044 301 33 45
Mail: baudialog.zuerich@keim.ch

Zweigstelle Luckau
Baudialog Bern

KEIMFARBEN AG
Baudialog
Stauffacherstrasse 130a
3014 Bern

Telefon: 031 311 70 10
Telefax: 031 311 70 19
Mail: baudialog.bern@keim.ch

Atelier Ticino
Atelier Ticino

KEIMFARBEN AG
Atelier
Via Cantonale 45
6805 Mezzovico

Telefon: 091 946 24 71
Telefax: 091 946 27 72
Mail: atelier.ticino@keim.ch

Baudialog Luzern
Baudialog Luzern

KEIMFARBEN AG
Baudialog
Steghofweg 2 / Voltastrasse
6005 Luzern

Telefon: 041 360 05 05
Telefax: 041 360 71 26
Mail: baudialog.luzern@keim.ch

Atelier Romandie
Atelier Romandie

KEIMFARBEN AG
Atelier Nuances Minérales
chemin de la Rosaire 3
1123 Aclens

Telefon: 079 623 43 37

Mail: jfdedominici@me.com

Zur Anfahrtsbeschreibung

Baudialog Basel
Baudialog Basel

KEIMFARBEN AG
Baudialog
Grabenackerstrasse 8a
4142 Münchenstein

Telefon: 061 302 70 10
Telefax: 061 302 70 19
Mail: baudialog.basel@keim.ch

Baudialog Wallis
Baudialog Wallis

KEIMFARBEN AG
Baudialog
Bahnhofstrasse 19
3940 Steg VS

Telefon: 027 932 50 86

Mail: baudialog.wallis@keim.ch

Zur Anfahrtsbeschreibung

Technische Beratung vor Ort

Für technische Beratung kontaktieren Sie unsere Aussendienstmitarbeiter
Kanton GR / FL

Aldo Degasperi

Kontakt:

Telefon: 079 418 88 89
Mail: a.degasperi@keim.ch

Kanton TI

Oliver Korch

Kontakt:

Telefon: 079 207 10 43
Mail: o.korch@keim.ch

Kanton AG Süd & Innerschweiz

Franz Bieri

Kontakt:

Telefon: 079 302 61 13
Mail: f.bieri@keim.ch

Kanton SG/AR/AI/GL

Gregory MacLeod

Kontakt:

Telefon: 079 299 10 23
Mail: g.macleod@keim.ch

Kanton BE / SO

Rolf Spielmann

Kontakt:

Telefon: 079 847 84 88
Mail: r.spielmann@keim.ch

Kanton Basel Stadt & Land

Vincenzo Zaccone

Kontakt:

Telefon: 079 916 61 74
Mail: baudialog.basel@keim.ch

Kanton TG/SH

Ronny Lorenz

Kontakt:

Telefon: 079 715 38 75
Mail: r.lorenz@keim.ch

Kanton FR / VS

Marco Calogiuri

Kontakt:

Telefon: 079 327 22 55
Mail: m.calogiuri@keim.ch

Mineralischer Holzschutz

Aldo Degasperi

Kontakt:

Telefon: 079 418 88 89
Mail: a.degasperi@keim.ch

Kanton ZH / AG Nord

Lello Di Benedetto

Kontakt:

Telefon: 079 830 22 89
Mail: a.dibenedetto@keim.ch

Kantone Romandie

Jean-Francois Dedominici

Kontakt:

Telefon: 079 623 43 37
Mail: jfdedominici@me.com

Mineralische Schimmelsanierung

Ronny Lorenz

Kontakt:

Telefon: 079 715 38 75
Mail: r.lorenz@keim.ch

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie auf dieser Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.
Mehr Details